Тошкентда Беҳзод Абдураимовнинг хайрия концерти бўлиб ўтади
Беҳзод Абдураимов илк концертини Ўзбекистон Миллий симфоник оркестри билан биргаликда дирижёр Шах Содиқов бошчилигида ижро этади.
16 ноябрь куни "Ўзбекистон" халқаро форумлар саройида қатор халқаро мукофотлар совриндори, АҚШнинг Миссури штатида яшаб ижод қилиб келаётган пианиночи Беҳзод Абдураимовнинг хайрия концерти бўлиб ўтади.
Беҳзод Абдураимов ва Шах Содиқов В. Успенский номидаги республика ихтисослаштирилган академик лицейи битирувчиларидир. Тошкентдаги концерт лицейнинг 80 йиллигига бағишланади.
Ушбу хайрия концерти мусиқачининг ўз ғояси бўлиб, "Президентнинг 5 ташаббуси" лойиҳаси ва Ўзбекистон Республикаси Маданият вазирлиги ҳузуридаги маданият ва санъатни ривожлантириш жамғармаси томонидан қўллаб-қувватланади.

В Ташкенте состоится благотворительный концерт пианиста Бехзода Абдураимова
Музыкант исполнит первый концерт Петра Чайковского совместно с Национальным симфоническим оркестром Узбекистана под руководством дирижера Шаха Садыкова.
16 ноября во Дворце международных форумов «Узбекистан» состоится благотворительный концерт пианиста Бехзода Абдураимова – лауреата международных премий, резидента Центра музыки при Университете Парк в штате Миссури (США).
Бехзод Абдураимов и Шах Садыков – выпускники легендарного Республиканского специализированного музыкального академического лицея имени В. Успенского. Концерт в Ташкенте будет исполнен в честь 80-летия лицея. Часть пригласительных билетов получат одаренные студенты, школьники и преподаватели учебных заведений системы Министерство культуры. Кроме того, на концерт будут приглашены деятели культуры Узбекистана и представители творческих профессий. Этот благотворительный концерт – идея музыканта, поддержанная проектом «5 инициатив Президента» и Фондом развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан.